Enchères 26 septembre 2011 LIVRES HISTORIQUES ET MILITAIRES, MILITARIA, ARMES ANCIENNES,ARMES MODERNES - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 26 septembre 2011 - LIVRES HISTORIQUES ET MILITAIRES Bucquoy, Bué, Christian-Gérard, Dépreaux, Fallou, Forthoffer, Isnard, Job, Koch, Lachouque, Potrelle, TABLEAUX, AQUARELLES FIGURINES ET SOLDATS DE PLOMB Figurines d’étain, Collection C.B.G, Britains, Segom 1er Empire, Figurines diverses MILITARIA, ARMES ANCIENNES Collection d’env. 70 stylets corses (2ème partie) ARMES MODERNES Fusils et Carabines de chasse de 5e et 7e catégories Fusils : Bettinsoli, Colt, Darne, Falcor, Greener, Idéal, Purdey Verney-Carron, Winchester… Mixtes : Drilling, Buffalo, Savage… Carabines : Marlin, Menz, Winchester… Expert Livres Danyela PETITOT Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels 40, Avenue de Ségur - 75015 PARIS Tel / Fax : +33 (0)1 45 67 42 35 Email: dpetitot@wanadoo.fr Expert Militaria-Soldats Christian BLONDIEAU 72 avenue de Suffren 75015 PARIS Tél : 01 45 67 59 83 Mobile : 06 80 41 59 68 Email: kepirouge@aol.com Expert Armes Modernes Gaëtan BRUNEL 40 avenue de Ségur 75015 PARIS Tél : 33 (0) 1 45 67 12 81 Fax : 33 (0) 1 45 67 12 85 e-mail : gaetan.brunel@carces.eu Expositions publiques : Samedi 24 septembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h Tél : 01 48 00 20 06 Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

LIVRES HISTORIQUES ET MILITAIRES, MILITARIA, ARMES ANCIENNES,ARMES MODERNES

lundi 26 septembre 2011 - 14:00 (CEST)
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
386 Résultats