Enchères 01 décembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tajan : 01 décembre 2020 - MOBILIER ET OBJETS D'ART DES XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES<br />HAUTE-ÉPOQUE - CÉRAMIQUE - ORFÈVRERIE ANCIENNE - ÉTAINS<br />ARCHÉOLOGIE - SCULPTURE - TAPIS ET TAPISSERIE - ART RUSSE -<br />HISTOIRE NATURELLE - VERRE - ART PRÉCOLOMBIEN - ARTS PREMIERS<br /><br />Mardi 1er décembre 2020 à 16 h 30<br /><br />VENTE N° 2061<br />ESPACE TAJAN<br />37 rue Mathurins 75008 Paris<br /><br />MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19<br />En application des directives gouvernementales, la vente se déroulera à huis clos et la publication des lots sur www.tajan.com vaudra exposition préalable.<br />Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte. <br />Les paiements se feront uniquement à distance, par virement ou par carte bancaire, et le retrait des lots sera différé jusqu’au terme de la période de<br />confinement, hors transports et expéditions.<br /><br />Tous les lots sont reproduits sur notre site internet  <a href="http://www.tajan.com" target="_blank">www.tajan.com</a><br /><br />Experts:<br />Sculpture des xviie, xviiie et xixe siècles<br />Sculpture et collection<br />Alexandre Lacroix et Elodie Jeannest de Gyvès<br />n° 91 à 104 ; 106 à 110 ; 174<br /><br />Haute-époque<br />Gilles Bresset<br />n° 89 ; 90 ; 111 ; 113 ; 115 ; 118 à 124 ; 160 à 163 ; 191 ; 194 à 200 ; 207 à 212 ; 216 à 221 ; 223 ; 225 ; 227 ; 235 ; 237 ; 238 ; 246 ; 265<br /><br />Art précolombien<br />Bénédicte Hamard<br />n° 203 ; 318<br /><br />Archéologie<br />Antoine Tarantino<br />n° 182 ; 322<br /><br />Arts premiers<br />Bernard Dulon<br />n° 323<br /><br />Histoire naturelle<br />Michael Combrexelle<br />n° 1<br /><br />Tapis et tapisseries<br />Aymeric de Villelume<br />n° 156 ; 159 ; 165 ; 176 ; 178 ; 181 ; 184 ; 187 ; 205 ; 214 ; 224 ; 231 ; 236 ; 240 ; 247 ; 257 ; 266 ; 297<br /><br />Orfèvrerie ancienne<br />Marie de Noblet<br />SAS Déchaut-Stetten et associés<br />n° 2 à 30 ; 32 à 42 ; 44 à 55 ; 155<br /><br />Verre<br />Anne Lajoix<br />n° 170<br /><br />Étains<br />Jean-Claude Commenchal<br />n° 222<br /><br />Céramique<br />Cyrille Froissart<br />n° 56 à 88 ; 166 ; 186<br /><br />Art russe<br />Cyrille Boulay<br />n° 31 ; 43 ; 105 ; 117 Espace Tajan - Paris

[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Mobilier et objets d'art

mardi 01 décembre 2020 - 16:30 (CET)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan
338 Résultats