Enchères 27 mars 2021 mobilier et objets d'art, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, dessins, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, estampes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 27 mars 2021 - <p>VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES</p><p><br></p><p>SAMEDI 27 MARS à 10h et à 14h</p><p>Hôtel des ventes Bordeaux Sainte-Croix</p><p><br></p><p>Tableaux - Mobilier et Objets d'art du XVIIème au XXème siècle</p><p><br></p><p>Provenances :</p><p>Collections particulières et successions de</p><p>Bordeaux, Gironde, Lot-et-Garonne et Aquitaine</p><p><br></p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITONS :&nbsp;</p><p>Jeudi 25 mars : de 14h à 18h</p><p>Vendredi 26 mars : de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Dans le respect des normes sanitaires en vigueur.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p><p>En partenariat avec le Cabinet d'expertise Alexis MARÉCHAL</p><p><br></p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p><br></p><p>Céramiques Anciennes</p><p>M. Cyrille Froissart</p><p>01 42 25 29 80</p><p><br></p><p>Arts d’Asie</p><p>M. Philippe Delalande</p><p>06 83 11 24 71</p><p><br></p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>01 47 03 49 87</p><p><br></p><p>Estampes et Gravures</p><p>Mme Sylvie Collignon</p><p>01 42 96 12 17</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens</p><p>M. Stéphane Pinta</p><p>Cabinet Turquin</p><p>01 47 03 48 78</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux</p><p>Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p>01 44 42 90 10</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot</p><p>01 42 97 59 07</p><p><br></p><p>Bibliophilie</p><p>M. Michel Convert</p><p>06 30 36 96 13</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXème siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud</p><p>01 45 54 97 51</p><p><br></p><p>Bijoux et Argenterie</p><p>Mme Caroline Thirion de Briel</p><p>06 61 88 13 75</p><p>-------------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

mobilier et objets d'art, tableaux anciens, du XIXe et modernes, céramiques, dessins, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, estampes

samedi 27 mars 2021 - 10:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
De Bologne à Ouarzazate, des artistes couronnés de succès
Carracci, Backhuysen ou encore Majorelle étaient àLire la suite
381 Résultats