Enchères [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 08 décembre 2020 - Paris - Paris

[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Argenterie, tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 08 décembre 2020 - 14:30 (CET) - Live
16, rue de la Banque - 75002 Paris
Fraysse & Associés
Quelques tableaux anciens, des porcelaines, des objets de décoration et du mobilier ancien et surtout de l'orfèvrerie, voici ce qu'il faut retenir de cette dispersion provenant des coffres de La Vieille Cité . Les estimations oscillent de quelques centaines à quelques milliers d'euros, exception faite toutefois d'une paire de soupières signée Puiforcat, exécutée d'après un modèle de François Joubert en 1761-1762, et attendue à 50 000/60 000 €. Articles après-vente
Carrefour des arts
Les coffres de la Vieille Cité s’ouvraient pour délivrerLire la suite
Articles avant-vente
Puiforcat, à la vieille cité…
De l’orfèvrerie, du mobilier, des porcelaines, desLire la suite
185 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés