dimanche 29 novembre 2020 - 13:00
Beaune - 23, rue Richard - 21200
Hôtel des ventes de Beaune
On se tournera le dimanche 29 vers plus de cinq cents lots issus de différentes caves de grands vins de Bordeaux, Bourgogne, vallée du Rhône, Alsace, Champagne et Jura, mais aussi une belle bouteille de vieille chartreuse à envisager à 5 000/8 000 €. Une romané-conti de 1975 se négociera à hauteur de 5 000/6 000 € et un flacon de grande champagne daté du premier Empire, 1809, à 1 500/2 000 €. On remarquera encore la présence d'alcools anciens tels ce flacon de marc vieux des grands vins de Bourgogne remontant à 1865 (800/1 200 €) et cet autre de grande champagne cognac Rémy Martin Louis XIII, dans une carafe Baccarat numérotée 5565 (800/1 000 €).  Articles après-vente
Dive romanée-conti
Dimanche 29 novembre, l’ Hôtel des ventes de Beaune OVV présentait le contenu de plusieurs caves d’exception,…Lire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche