dimanche 22 novembre 2020 - 14:30 - Live
Bayeux - 14, boulevard Eindhoven - 14400
Bayeux Enchères
Cette vente verra la dispersion de la collection d'Extrême-Orient d'Yves Dupuis au manoir de X. Le  Portrait d'un lettré  peint à l'huile sur toile par Wang Rujiu en 1916 pourrait partir à 4 000/6 000 €, tandis qu'un coffre japonais d'époque Meiji en bois laqué et or, aux armes des Tokugawa, est prisé 2 000/2 500 €. Séduira également un ensemble de neuf vases de Chine du XIX e ou XX e siècle en porcelaine noire miroir, qui devrait refléter 2 000/3 000 €.  Articles après-vente
Famille rose, période Jiaqing
Bayeux s’était mis à l’heure chinoise pour cette vacation, oùLire la suite
Articles avant-vente
D’un peintre chinois en France
Il faudra envisager 4  000/6  000  € le dimanche 22 novembre à Bayeux pour ce Portrait d’un lettré peint…Lire la suite
150 Résultats