Enchères 10 décembre 2020 Tableaux, Objets d'Art, Argenterie, Vintage, Vins, Montres & Bijoux - Genève

Enchérissez sur la liste des lots Geneva Auctions Arts : 10 décembre 2020 - <strong>TABLEAUX, ART ASIATIQUE, VINS, OBJETS D'ART, ARGENTERIE, MONTRES & BIJOUX</strong><br /><br /><strong>Vente aux enchères le jeudi 10 décembre 2020 dès 14h</strong><br /><br /><u><strong>14h (lots 1 à 290)</strong></u><br />- Art Asiatique<br />- Argenterie<br />- Mobilier & Objets d'Art<br />- Tableaux & Sculptures<br /><br /><u><strong>17h pause</strong></u><br /><br /><u><strong>18h (lots 291 à 588)</strong></u><br />- Vintage, Accessoires de marques & Maroquinerie de luxe<br />- Montres<br />- Bijoux<br />- Vins & Spiritueux<br /><br /><strong>Exposition: </strong>du lundi 7 au mercredi 9 décembre 2020 de 13h à 18h ou sur rendez-vous, en respectant les <strong>gestes barrières</strong> (nombre limité de visiteurs, port du masque obligatoire, désinfection des mains, distanciation sociale)<br /><strong>NB:</strong> seule une partie des lots de vins et spiritueux sera visible durant l'exposition.<br /><br /><strong>Lieu: </strong>34, rue de la Synagogue 1204 Genève.<br /><br /><strong>Pour tout renseignement: </strong>contact@geneva-auctions.ch ou +41 (0)22 715 25 15<br /><br /><strong>Paiement: </strong>en espèces CHF lors de la remise des lots ou par virement bancaire avant la remise des lots.<br /><br /><strong>Retrait des lots: </strong>vendredi 11 décembre 2020 de 14h à 18h, lundi 14 et mardi 15 décembre 2020 de 10h à 12h30 et de 13h30 à 18h ou sur rendez-vous.<br /><br /><strong>Transport:</strong> pour toute demande de transport, merci de contacter Mail Boxes Etc Ferney-Voltaire à l'adresse suivante: mbe2535@mbefrance.fr<br /><br /><br /><u><strong>Remarques Vins & Spiritueux</strong></u><br /><br /><strong>Expert: </strong>Stéphane LANCOUD, Tél. +41 (0)77 428 33 00 ou sl@geneva-auctions.ch<br /><br /><strong>Retrait des lots: </strong>Les lots non visibles pendant l'exposition sont stockés à l'extérieur et seront à retirer <strong>uniquement sur rendez-vous</strong>.<br /><br /><strong>Attention :</strong> Seul l’examen des lots par l’acheteur lui permet de se faire sa propre opinion et de déterminer l’état exact des lots proposés. Les vins sont vendus sans garantie.<br /><br /><strong>Lots 449 à 467:</strong> Provenance : différents amateurs de la région genevoise. Conditions de stockage : armoires à vins et différentes caves de la région genevoise. <strong>Visible à l’exposition pendant les heures d’ouverture ou sur rendez-vous</strong>.<br /><br /><strong>Lots 468 à 526: </strong>Provenance : partie de collection d’un grand amateur constituée au fil des années. Conditions de stockage : très belle cave souterraine de Suisse romande. Visible sous conditions et uniquement sur rendez-vous.<br /><br /><strong>Lots 527 à 588: </strong>Provenance : partie de collection. Conditions de stockage : cave du canton de Genève. Visible sous conditions et uniquement sur rendez-vous.<br /><br /><strong>Etat: </strong>Sans mention d’état, les bouteilles sont réputées être TTBE ou neuves, bouteilles propres, étiquettes propres et sans accroc, capsules sans défaut et le niveau de la bouteille être soit « Top » goulot ou même niveau qu’à la date de l’embouteillage. Toutes les autres mentions se reportent à la liste des abréviations.<br /><br />Pour les lots N°468 à 588, il est à noter que les bouteilles qui ne sont plus dans leur caisse ou carton d’origine peuvent avoir des étiquettes salies ou tachées, partiellement décollées ou déchirées, idem pour les capsules pouvant être corrodées partiellement, nous l’avons signalé dans le descriptif dès que cela dépassait les limites de l’usure normale.<br /><br /><strong>Légendes vins et spiritueux</strong><br /><strong>Capsule :</strong><br />Corr cap: Corroded capsule(s) / Capsule(s) corrodée(s) oxydées<br />Vsl dam caps: Very slightly damaged capsule(s) / Capsule(s) très légèrement endommagée(s)<br />Sl dam: Slightly Damaged capsule(s) /Capsule(s) légèrement endommagée(s)<br />Dam cap: Damaged capsule(s) / Capsule(s) endommagée(s)<br /><strong>Bouchons :</strong><br />Depressed cork-D Genève - Genève

Tableaux, Objets d'Art, Argenterie, Vintage, Vins, Montres & Bijoux

jeudi 10 décembre 2020 - 14:00 (CET) - Live
34, rue de la Synagogue - CH-1204 Genève, Suisse
Geneva Auctions Arts
589 Résultats