Cette session classique sera menée par une montre chronographe d'homme Universal Genève modèle Compax - Nina Rindt, estimée 5 000/8 000 €, et une malle courrier Louis Vuitton en toile monogrammée au pochoir, datée vers 1880-1890 et attendue à 4 500/5 000 €.  On y ajoutera un dessin aquarellé d'Albert Lebourg, Le Port de La Rochelle avec le clocher Saint-Sauveur, à envisager à 1 500/2 000 €.
297 Résultats