/ 29 novembre 2020 - [VENTE MAINTENUE] tableaux anciens, XIXe, modernes et contemporains, art russe, céramiques, tapisseries, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, art d'Asie, Extrême-Orient
Enchères 29 novembre 2020 [VENTE MAINTENUE] tableaux anciens, XIXe, modernes et contemporains, art russe, céramiques, tapisseries, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, art d'Asie, Extrême-Orient - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 29 novembre 2020 - <p><span style="font-size:22px;"><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#c0392b;">// VENTE 100% LIVE //</span></span></span></p>
<p><span style="font-size:18px;"><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#000000;">À 10h lot 1 à 150 et à 14h00 lot 195 à 557</span></span></span></p>
<p><br /><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Argenterie, céramiques, tableaux anciens, tableaux du XXème siècle, mobilier.</span></span></span></p>
<p><span style="font-size:18px;"><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#c0392b;">Exposition :</span></span><br /><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#000000;">Samedi 28 novembre de 9h30 à 12h et de 14h15 à 18h</span></span></span></p>
<p><br /><br /><span style="font-family:Tahoma,Geneva,sans-serif;"><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert : TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr<br />Présente les lots 442 à 508</span></span><br /><br /><br /><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert : TABLEAUX ANCIENS</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA<br />69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr<br />Présente les lots : 406 à 415 - 419 à 422- 424 -<br />426 à 430 - 431 - 433 - 435</span></span><br /><br /><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert : CÉRAMIQUES</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Laurence LENNE<br />art_et_patrimoine@skynet.be<br />Présente les lots de 18 à 51 - 56 et de 61 à 104</span></span><br /><br /><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert : Sculpture ancienne</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Alexandre Lacroix<br />69 rue Saint anne 75002 Paris<br />Tél. : 06 86 28 70 75<br />contact@sculptureetcollection.com<br />Présente les lots : 232 à 239 - 241 à 243</span></span><br /><br /><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert : tapisseries</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Jean louis Mourier<br />Tél. : 06 09 61 80 37<br />jlmourier@yahoo.fr</span></span><br /><br /><span style="color:#c0392b;"><span style="font-size:16px;">Expert en art russe</span></span><br /><span style="color:#000000;"><span style="font-size:16px;">Ekaterina Nikolaeva-Tendil<br />Tél. : 06 52 33 90 42 - Ekaterina.tendil@gmail.com<br />www.expertartrusse.com<br />Présente les lots : 305 à 325<br /><br />Tél. : 03.20.12.24.24 – Mail : contact@mercier.com<br />14, rue des Jardins - Tél. : 03 20 12 24 24 - Fax : 03 20 51 06 62<br />www.mercier.com - email : contact@mercier.com</span></span></span></p> Lille - Lille
[VENTE MAINTENUE] tableaux anciens, XIXe, modernes et contemporains, art russe, céramiques, tapisseries, sculptures, bronzes, tableaux, mobilier et objets d'art, Haute Époque, art d'Asie, Extrême-Orient