vendredi 30 octobre 2020 - 14:30 - Live
Oger - Blanchet
Aux cimaises, les regards se tourneront notamment vers une aquarelle attribuée à Jean-Claude Rumeau (fin XVIII e -début XIX e ),  Procession et fête populaire (4 000/6 000 €), des paysages de Léo Gausson, un Vieux moulin sous la neige d'Albert Lebourg (3 000/5 000 €), des Bateaux au Châtelet de Gustave Poetzsch (2 000/3 000 €), ainsi qu'une vue du Port de Cadaquès signée Marcel Busson (2 000/3 000 €). Une même somme pourrait accueillir un cabinet à portes en bois teinté et laque du Japon, rehaussé de sujets d'ivoire et de nacre (Extrême-Orient, fin XIX e -début XX e ), et un plat en dinanderie décoré de volutes d'argent sur fond de cuivre rouge de Claudius Linossier. Articles avant-vente
Une Vue du port de Cadaquès par Marcel Busson
Marcel Busson a signé cette  Vue du port de CadaquèsLire la suite
179 Résultats