/ 07 octobre 2020 - tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, Haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe
Enchères 07 octobre 2020 tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, Haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 07 octobre 2020 - <strong>HAUTE-ÉPOQUE - TABLEAUX ANCIENS, OBJETS D’ART ET MOBILIER XVIIe - XVIIIe ET XIXe SIÈCLE, ARGENTERIE</strong><br /><br /><strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES</strong><br />Hôtel Drouot -Paris<br />Samedi 03 Octobre de 11h à 18h<br />Lundi 05 Octobre de 11h à 18 h<br />Mardi 06 Octobre de 11h à 18 h<br />Mercredi 07 Octobre de 11h à 12 h<br /><br />Téléphone pendant l’exposition : +33 (0) 01 48 00 20 10<br /><br />RAPPORT DE CONDITION<br />Un rapport de condition des oeuvres présentées à la vente peut être délivré sur demande.<br />Il est réalisé à titre purement indicatif et ne peut se substituer à l’examen personnel de l’acquéreur.<br /><br /><u>Experts :</u><br />Experts pour le mobilier<br />CABINET ETIENNE – MOLINIER<br />164, rue de Lourmel - 75015 Paris<br />+33 (0) 1 53 30 87 00 / +33 (0) 6 09 25 26 27<br /><br /><strong>Experts</strong><br />Tableaux Anciens<br />CABINET TURQUIN<br />Pour les lots 13-23-27-28-36<br />69, rue Sainte Anne - 75002<br />+33 (0) 1 47 03 48 78<br /><a href="mailto:eric.turquin@turquin.fr" target="_blank">eric.turquin@turquin.fr</a><br /><br /><strong>Argenterie</strong><br />Emeric & Stephen PORTIER<br />Pour le lot 106<br />17 rue Drouot 75009 Paris<br />Tel : +33 1 47 70 89 82<br /><br /><u>Renseignements et demandes de catalogues :</u><br />ESPACE MARC-ARTHUR KOHN<br />24, avenue Matignon – 75008 Paris<br />Tél. : +33(0)1.44.18.73.00 – Fax : +33(0)1.44.18.73.09<br /><a href="mailto:auction@kohn.paris" target="_blank">auction@kohn.paris</a> – <a href="http://www.kohn.paris" target="_blank">www.kohn.paris</a><br /><br /><u>RETRAIT DES ACHATS :</u><br />Après la vente tous les lots seront<br />soit enlevés par l’acheteur le jour même de la vente<br />soit confi és au service de magasinage de Drouot-Paris aux frais de l’acquéreur.<br />Informations :<br />+33 (0) 1 48 00 20 20<br /><a href="http://www.drouot.com" target="_blank">www.drouot.com</a> Salle 10-16 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, Haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe