Enchères 01 décembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Bijoux, orfèvrerie ancienne et moderne - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 01 décembre 2020 - <p style="text-align: center;"><strong><span calibri="" style="font-family:">VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE <br />Mardi 1er décembre et Mercredi 2 décembre <br />Vente à huis-clos <br />Enchérissez sur Drouot Digital, participez au téléphone ou laissez vos ordres d'achats <br /><br />Mardi 1er décembre à 14h <br />ORFEVRERIE - Lots 1 à 199 </span></strong></p> <p>ORFEVRERIE ANCIENNE :<br />Chocolatière, Couverts, Cuillers à Olives, Cuillers à Ragoût,  Curons, Gobelets, Louches,  Porte Huiliers, Salerons Saupoudreuses Tasses à vin, Timbales, Verseuses,<br />Provenant des villes de :<br />Bordeaux, Caen, Dijon, La Rochelle, Lille, Meaux, Morlaix, Orléans, Paris, Pau, Reims, Toulouse, Tours</p> <p>ORFEVRERIE MODERNE Française et Etrangère :<br />Aiguière, Cafetières, Casserole, Chocolatière, Confituriers, Couverts, Cuillers à Olives, Cuillers à Ragoût,  Curons, Fontaine à eau chaude, Gobelets, Jardinières, Jattes, Légumiers,  Louches,  Ménagères, Moutardiers, Pinces à asperges, Plats, Plateau, Porte Huiliers, Présentoirs, Salerons Saucières, Saupoudreuses, Services à thé et café,  Sucriers, Tasses, Tasses à vin, Théières, Timbales, Verseuses,<br />Des Orfèvres suivants : Berthieux, Bessereau, Bointaburet, Boivin, Boulenger, Cardeilhac, Caron, ChenaillIer, Christofle, Compere, Coquet, Cottat, Courtois, Delebois, Doyen, Favier, Fouquet Lapar, Fray, Gabert, Harleux, Labbe, Lagriffoul, Lapar, Lapeyre, Maillard, Massat,  Michaut, Odiot, Ollier & Caron, Orbrille, Puiforcat, Queille, Ravinet-Denfert, Roullin, Tétard</p> <p>METAL ARGENTE</p> <p>OBJETS de VITRINE</p> <p><u><strong>Les bijoux seront vendus le mercredi 2 décembre à 14h </strong></u></p> 12, rue Drouot - Paris

[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Bijoux, orfèvrerie ancienne et moderne

mardi 01 décembre 2020 - 14:00 (CET) - Live
12, rue Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Articles après-vente
René Lalique sur des ailes des libellules
Le Japon pour Lalique au début du XX e siècle, laLire la suite
200 Résultats