Deux cents pièces de forme et de service, anciennes et modernes, parisiennes et provinciales (Bordeaux, Dijon, Meaux, Caen,La Rochelle, Orléans, Morlaix, Reims, Toulouse, Tours, Pau) se partagent les vitrines. Parmi les poinçons, on pourra lire les noms de Michaut, Chenailler, Boulenger, Cardeilhac, Lagriffoul, Bessereau, Bointaburet, Lapeyre, Christofle, Odiot, Roullin, Tétard, Harleux, Delebois, Orbrille, Caron ou Puiforcat. Les coups de marteau sont prévus entre 100 et 3 000/4 000 €. Articles après-vente
René Lalique sur des ailes des libellules
Le Japon pour Lalique au début du XX e siècle, laLire la suite
200 Résultats