Enchères 23 septembre 2020 tableaux, mobilier et objets d'art, verreries, dessins, orfèvrerie, objets de vitrine, céramiques, Haute Époque, objets de curiosité, tapisseries, livres anciens et modernes, mode et accessoires, vins et alcools - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 23 septembre 2020 - <strong>D’UN HÔTEL PARTICULIER PARISIEN</strong><br /><br />TRÈS NOMBREUSES MANNETTES DE VAISSELLE - VERRERIE - MÉTAL ARGENTÉ<br />TISSUS ANCIENS - MODE - ACCESSOIRES DE MODE - BAGAGES<br />GARNITURES DE BUREAU - VÊTEMENTS - BIJOUX FANTAISIES<br />VERRERIES : LALIQUE – ARGY ROUSSEAU – ADNET – TERRE CUITE PICASSO MADOURA<br />GRAVURES – DESSINS ANCIENS – TABLEAUX XIXE SIÈCLE<br />ORFÈVRERIE – OBJETS DE VITRINE - CÉRAMIQUES<br />CURIOSITÉS ET HAUTE ÉPOQUE<br />BEL ENSEMBLE DE TAPISSERIES DU XVIE ET XVIIIE SIÈCLES<br /><br /><strong>MERCREDI 23 SEPTEMBRE 2020 À 14H15<br />LOTS 200 À 368</strong><br /><br />PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 10<br />9, rue Drouot - 75009 Paris<br />Tél. : 01 48 00 20 10 pendant les expositions<br />Fax : 01 53 45 92 19<br /><a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a><br /><a href="http://www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a><br /><br /><strong>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot</strong><br /><br />lundi 21 septembre 2020 de 11h00 à 18h00<br />mardi 22 septembre 2020 de 11h00 à 12h00<br />mercredi 23 septembre 2020 de 11h00 à 12h00 Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, verreries, dessins, orfèvrerie, objets de vitrine, céramiques, Haute Époque, objets de curiosité, tapisseries, livres anciens et modernes, mode et accessoires, vins et alcools

mercredi 23 septembre 2020 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
182 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué