Enchères 27 novembre 2020 [VENTE MAINTENUE] Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 27 novembre 2020 - VENDÔME - EXPERTISE, expert<br />Christian VION<br />Expert diplômé de l’institut National de Gemmologie – Vice-président de l’Alliance Européenne des Experts.<br />Expert agréé près le Crédit Municipal de Paris de 2000 à 2015.<br />Assisté de Xavier LAFOSSE, Expert agréé. Responsable du Département Bijoux et Horlogerie,<br />Diplômé de l’Institut National de Gemmologie.<br />Maxime CHARRON, Consultant pour les objets de vitrine et l’Art Russe.<br />Olivier POMEZ, Expert agréé pour l’argenterie.<br />25, rue Drouot - 75009 Paris - Tél. +33 (0)1 42 46 80 86 - Fax : +33 (0)1 42 46 80 88<br />contact@vendome-expertise.com<br /><br />Marine de CENIVAL, expert en Orfèvrerie, decenivalmarine@gmail.com<br /><br />Contact à l’Etude : Romain BATLLE - romain@tdemaigret.fr<br />+33 (0)6 45 72 25 02 5, rue de Montholon - Paris

[VENTE MAINTENUE] Bijoux - Montres - Orfèvrerie

vendredi 27 novembre 2020 - 13:30 (CET) - Live
5, rue de Montholon - 75009 Paris
Thierry de Maigret
Articles après-vente
Une tabatière suisse du XIXe siècle
Cette tabatière suisse à monture en cage en or émailléLire la suite
382 Résultats