jeudi 17 septembre 2020 - 17:00
Philocale
Ce rendez-vous sera placé sous le signe de la mode et du luxe. On envisagera 15 000/20 000 € pour offrir une bague en or gris et platine ornée d'un diamant rond brillant central, entre deux diamants poire, et 10 000/15 000 € pour trois ras de cou de Jean Dunand modèle « Girafe » concentriques, en oréum et à corps tubulaire de section triangulaire, entièrement émaillé de bandes et dents de scie noires et rouges, d'époque 1925 – provenant de l'ancienne collection Louise Boulanger à Paris. Une parure signée Cartier en or jaune à décor rayonnant et partiellement sertie de diamants de taille ancienne, comprenant une broche et une paire de clips d'oreilles, est encore annoncée à 4 000/6 000 € et un sac Plume en crocodile porosus rouge, à 2 500/3 500 €.  Articles après-vente
Parure de Cartier
Une parure de Cartier partageait la vedette avec Lire la suite
261 Résultats