Enchères 18 septembre 2020 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 18 septembre 2020 - Expositions publiques :<br />Mercredi 16 septembre de 11h à 18h<br />Jeudi 17 septembre de 11h à 20h<br />Vendredi 18 septembre de 11h à 12h<br /><br />INFORMATIONS SUR LA VENTE<br /><br />Directeur du département<br />Claude CORRADO<br />ccorrado@millon.com<br />T +33 (0)1 48 00 99 26<br /><br />Directeur Associé<br />Pélage de CONIAC<br />pdeconiac@millon.com<br />T +33 (0) 6 82 83 02 50<br /><br />Premier Clerc<br />Guillaume de FRESLON<br />gdefreslon@millon.com<br />T +33 (0) 6 07 67 93 14<br /><br />Clerc Spécialisée<br />Lucile CLEMENT<br />lclement@millon.com<br />T +33 (0)1 48 00 99 25<br /><br />EXPERTS<br /><br />Tableaux anciens et du XIXème siècle<br /> <br />René MILLET<br />T +33 (0) 1 44 51 05 90<br />expert@rmillet.net<br />Présentera tous les tableaux sauf mention contraire<br /> <br />Cabinet TURQUIN<br />T +33 (0) 1 47 03 49 78<br />Julie.ducher@turquin.fr<br />Présentera les tableaux 310, 312, 357, 374, 382, 384, 400<br /> <br />Cécile RITZENTHALER<br />T + 33 (0)6 85 07 00 36<br />ritzi@sfr.fr<br />Présentera les tableaux 390, 394, 399, 401, 412, 421<br /> <br />Argenterie<br />Olivier POMEZ<br />T +33(0)6 08 37 54 82<br />olivierpomez@vendome-expertise.com<br /> <br />Céramiques<br />Jean-Gabriel PEYRE<br />T +33 (0) 6 80 72 33 20<br />jg.peyre@orange.fr<br /> <br />Tapisseries<br />Pierre CHEVALIER<br />T +33 (0) 6 15 45 25 43<br />pierrechevalier19@yahoo.fr<br />  Salle 5-6 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 18 septembre 2020 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5-6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon
Articles après-vente
Tentation par Jean-Baptiste Carpeaux
Ce bronze à patine brun nuancé de Jean-Baptiste CarpeauxLire la suite
320 Résultats