jeudi 17 décembre 2020 - 14:00 - Live
Pierre Bergé & Associés
Direction Venise pour l'œuvre la plus attendue parmi les tableaux. C'est une Vue du Grand Canal de Giuseppe Ponga exécutée d'après Canaletto pour laquelle 35 000/40 000 € sont demandés. À sa suite sont proposés notamment un guéridon en acajou et placage d'acajou d'Henri Dasson (12 000/15 000 €), une huile sur sa toile d'origine de Thomas-Germain Duvivier, Les Attributs des arts (10 000/12 000 €), une Revue des navires hollandais en l'honneur du tsar Alexandre le Grand par Abraham Storck (6 000/8 000 €). Articles après-vente
Un prophète
Les feuilles de Giovanni Francesco Barbieri, dit le Guerchin (1591-1666), sont éminemment reconnaissables.…Lire la suite
289 Résultats