samedi 12 septembre 2020 - 15:00 - Live
FEE - Stanislas Machoïr
Réalisée à l'occasion du salon Auto -Moto Classic, se tenant au parc des expositions d'Aussone, cette vente proposera une centaine de lots sur le thème de l'automobile. Après une sélection de plaques émaillées, cartes, catalogues de grandes marques, photos, voitures miniatures, aquarelles et affiches d'une dizaine d'euros à 700/800 € – pour un exceptionnel dossier de presse du Grand Prix de France 1987 sur le circuit Paul Ricard, comportant les signatures d'Alain prost, d'Ayrton Senna ou de Jean Alesi – s'annonceront des motos et voitures de collection. Parmi les plus cotées d'entre elles figureront une Jaguar XK 140 Roadster DHC de 1955 (100 000/130 000 €) et une Aston Martin Lagonda de 1982 (35 000/50 000 €), sans oublier un étonnant combi Samba   Volkswagen de 1958, arborant pas moins de vingt-trois fenêtres (40 000/70 000 €).  Articles après-vente
Jaguar versus Aston Martin
Les deux constructeurs britanniques de légende seLire la suite
Articles avant-vente
­­­Jaguar en pole position
La marque britannique se distinguera lors de la venteLire la suite
119 Résultats
Résultat : Non Communiqué