Un bijou très politique
Brillant des mille éclats de ses diamants et pierres de couleur, cette décoration ottomane en or (poids...
Lire la suite
Un carreau iranien probablement du XVIIIe siècle
Un fauconnier rapportait dans sa besace des carreaux
Lire la suite