Enchères 26 février 2021 Art de l'islam et de l'inde - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Ader : 26 février 2021 - <p><strong>RESPONSABLE DE LA VENTE :</strong></p><p><br></p><p>Magdalena Marzec </p><p>magda.marzec@ader-paris.fr</p><p><br></p><p>Assistée de Marie-Axelle Couppé</p><p>macouppe@ader-paris.fr</p><p><br></p><p>01 78 91 10 08</p><p><br></p><p><strong>EXPERT :</strong></p><p><br></p><p>Marie-Christine DAVID</p><p>Expert SFEP</p><p>Avec la collaboration de Camille CELIER</p><p>Membre assistant SFEP</p><p><br></p><p>assistante@mcdavidexpertises.com</p><p><br></p><p><strong>Nous remercions Madame Anaïs Wion, chargée de recherche à l’Institut des mondes africains au CNR, d’avoir rédigé les</strong></p><p><strong>notices des lots 55 et 56.</strong></p><p><br></p><p><strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</strong></p><p>À Drouot, salle 7</p><p><br></p><p><strong>Mercredi 24 février </strong>de 11 h à 18 h</p><p><strong>Jeudi 25 février</strong> de 11 h à 18 h</p><p><strong>Vendredi 26 février</strong> de 11 h à 12 h</p> Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Art de l'islam et de l'inde

vendredi 26 février 2021 - 14:00 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader
Art de l'islam et de l'inde
Articles après-vente
Un bijou très politique
Brillant des mille éclats de ses diamants et pierres de couleur, cette décoration ottomane en or (poids...Lire la suite
Un carreau iranien probablement du XVIIIe siècle
Un fauconnier rapportait dans sa besace des carreauxLire la suite
Art de l'islam et de l'inde
261 Résultats