/ 15 décembre 2020 - [VENTE MAINTENUE EN LIVE] Objets de vitrine, orfèvrerie, bijoux
Enchères 15 décembre 2020 [VENTE MAINTENUE EN LIVE] Objets de vitrine, orfèvrerie, bijoux - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Beaussant Lefèvre & Associés : 15 décembre 2020 - <div style="text-align: center;"><strong>BIJOUX - OBJETS de VITRINE</strong><br />EXPOSITION<br />Lundi 14 décembre 2020 de 11h à 18h<br />Merdi 15 décembre 2020 de 11h à 12h<br /><br />VENTE<br />Mardi 15 décembre 2020 à 14 h<br />du n° 1 au n° 245<br /><br />Pour tout renseignement, contacter :<br />- Beaussant Lefèvre<br />- Émeric & Stephen Portier<br /><br />BEAUX BIJOUX ANCIENS et MODERNES<br />Bernardeau, Boucheron, Bulgari, Cartier, Chaumet, Chopard, Mauboussin, Mellerio, Octernaud, Pomellato, Repossi, Sterlé, Zolotas,<br />Boucheron, Bague saphir rectangulaire pesant 10,74 ct - certifié CGL - origine : Ceylan<br />Bague sertie d’un diamant rond de taille brillant pesant : 1,11 ct - H - PUR certifié IGI<br />Pendentif en or signé Lalique<br />Ensemble de dessins Lalique<br />Collier en or signé Wiese<br />Bracelet en argent Georg Jensen<br />MONTRES BRACELETS signées,<br />Cartier, Hermès, Gubelin, Jaeger le Coultre, Omega,<br />Patek Philippe, Rolex, Universal, Zenith<br />Van Cleef & Arpels (montre de sac)<br />Movado (montre de voyage Ermeto)<br />Montres de poche<br />OBJETS DE VITRINE des XVIIIe et XIXe siècles<br />Étui à cigarettes, Chaumet<br />Boîte à timbres<br />Tabatière en or, Paris, 1744</div> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
[VENTE MAINTENUE EN LIVE] Objets de vitrine, orfèvrerie, bijoux