Enchères 27 octobre 2020 Bibliophilia - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 27 octobre 2020 - <div><span style="font-size:16px;"><strong>Livres et manuscrits du XVe siècle à nos jours – 636 n°</strong><br />Bibliothèque de M. Decazes, bibliothèque de M. ***, bel ensemble sur les danses des morts, et à divers.</span></div><br /><br /><strong>Expositions publiques en salle VV 3 rue Rossini :</strong><br />Samedi 24 octobre 2020<br />Lundi 26 octobre 2020<br /><br />> à 11h<br />Varia    n°1 à 14<br />Illustrés XIXe    n°15 à 51<br />Enfantina – Cartonnages d’éditeur    n°52 à 62<br />Sciences diverses dont histoire naturelle    n°63 à 80<br />Histoire    n°81 à 148<br /><br />> à 13h30<br />Atlas - Cartographie    n°149 à 171<br />Voyages    n°172 à 227<br />Paris et environs    n°228 à 237<br />Régions diverses    n°238 à 245<br />Modes - Costumes    n°246 à 255<br />Beaux-Arts - Architecture    n°256 à 287<br />Surréalisme - Avant-garde    n°288 à 307<br />Illustrés modernes    n°308 à 336<br />Littérature    n°337 à 433<br />Incunables et ouvrages du XVIe siècle    n°434 à 448<br />Belles reliures signées ou aux armes    n°449 à 516<br />Almanachs    n°517 à 568<br />Danse des morts    n°569 à 595<br />Autographes    n°596 à 636<br /><br /><br /><br />  Salle V.V. - Paris

Bibliophilia

mardi 27 octobre 2020 - 11:00 (CET) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Millon
Bibliophilia
Articles après-vente
Le monde selon Hartmann Schedel
Schedel et Descartes déployaient tous leurs talentsLire la suite
Bibliophilia
637 Résultats