Enchères 13 octobre 2020 linge, dentelles, tissus, broderies blanches. - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Coutau-Bégarie : 13 octobre 2020 - <p><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt">Expositions publiques les 10 et 12 octobre 2020 - 11h à 18h<br />Vente publique le 13 octobre 2020 - de 11h à 12h et de 14h à 18h</span></span></span></p> <p>Collection de Mme Sonja Dorfmeister 1ère partie<br />Collection de Mme Rieta Alkema 3ème partie</p> <p>Dentelles de collection, broderies blanches, du XVIIe au début du XXe siècle<br />Mouchoirs de collection dont Alençon, Point de Gaze et somptueux mouchoirs brodés.<br />Linge de maison en damassé XIXe et d'époque Art Nouveau et Art Déco.<br /><br /><br style="box-sizing:border-box" /><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt">Pour inclure des dentelles ou du linge de maison dans cette vente, contactez l'Etude ou l'expert.</span></span></span><br style="box-sizing:border-box" /><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt">Clôture du catalogue : fin septembre</span></span></span></p> <p><span style="background:white"><span style="color:black">?<span style="background:white"><span style="letter-spacing:.75pt">Expert de la vente :</span></span></span><br /><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt">Claude Vuille.</span></span></span></span><br /><span style="background:white"><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt">06 74 66 39 05</span></span></span></span><br /><span style="background:white"><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt"><a href="mailto:claude_vu@hotmail.com">claude_vu@hotmail.com</a></span></span></span></span><br /><br />Responsable de la vente :<br />Mélissa Seminara - +33 (0)1 45 56 12 20<span style="background:white"><span style="background:white"><span style="color:black"><span style="letter-spacing:.75pt"> </span></span></span></span></p> Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris

linge, dentelles, tissus, broderies blanches.

mardi 13 octobre 2020 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie
Articles après-vente
Lever le voile
Plus bel atour d’une vente de dentelles confectionnée à Drouot par Coutau-Bégarie (M.  Vuille) le mardi...Lire la suite
361 Résultats