Enchères 25 juillet 2020 Armes, militaria, souvenirs historiques - Cannes

Enchérissez sur la liste des lots Cannes Enchères : 25 juillet 2020 - <strong>ARMES ANCIENNES & SOUVENIRS HISTORIQUES</strong><br /><br />Collection S. sur l’Allemagne impériale Casques à pointe, pipes de réserviste, boucles de ceinturon, sabres… Miniatures, Huiles sur toile, Dessins, Documents, Livres et gravures Coiffures militaires et casques de pompiers Fusil de garde du corps de Monsieur Fusil de récompense “Donné par le Roi” modèle 1817 Pistolet à silex d’offcier de Boutet à Versailles Armes à feu des XVIIIe et XIXe siecles Insigne de luxe de l’ordre de la Croix étoilée (Autriche) Souvenirs de Léon Barety (1883-1971) Ancien ministre et député des Alpes maritimes Sabre de présent Marocain dit Nimcha à garnitures en or émaillé Ordres de chevalerie, médailles de table et de député, cachets Ensemble d’ordres de chevalerie et de médailles de Marcel Lanciaux Offcier supérieur de l’Armée de l’Air Armes blanches des XVIIIe et XIXe siècles Cuivrerie, équipements, plumets, souvenirs et divers Fusils et carabines de chasse et de tir de catégorie C à déclarer.<br /><br /><strong>Expositions publiques : </strong><br />Vendredi 24 Juillet de 10h à 12h et de 14h30 à 18h Samedi 25 Juillet de 10h à 12h<br /><br /><strong>Informations et ordres d'achat :</strong> alexandre.debussy@cannes-encheres.com Cannes - Cannes

Armes, militaria, souvenirs historiques

samedi 25 juillet 2020 - 14:00 (CEST) - Live
20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes
Cannes Enchères
Articles après-vente
Pierre de Coubertin, victoire olympique
À Cannes, pendant deux jours de vente, ont été misLire la suite
367 Résultats