vendredi 18 décembre 2020 - 14:00 - Live
Delon - Hoebanx
Trois lots méritent une mention particulière dans cette vente de spécialité : une bague en or gris ornée d'un diamant de taille émeraude (3 ct), estimée 35 000/45 000 €, une broche art nouveau en or jaune émaillé figurant une fleur sertie d'un diamant au poinçon d'Albert Chambin (3 000/4 000 €) et une tabatière de chez Cartier en or, jade et plaques de laque noire incrustées de diamants et nacre, ornée de personnages chinois dans des paysages (6 000/8 000 €). Articles après-vente
Tabatière art déco par Cartier
Cette tabatière révélait le précieux savoir-faireLire la suite
356 Résultats
Résultat : Non Communiqué