Enchères 23 août 2011 livres du XVe siècle à nos jours -
Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 23 août 2011 - lot 1 à 549
Manuscrits, incunables et livres des XVe et XVIe siècle
Voyages - Marine
Architecture-Beaux-arts
Jules Verne
Livres illustrés du XXe siècle
Histoire - héraldique
Botanique
Sciences
Médecine
Belles reliures
Littérature dont nombreuses éditions originales
Chasse - équitation
Gastronomie-oenologie
Enfantina
Photographies
Régions diverses dont Paris.
<b>Expositions publiques: </b>
Lundi 22 août: 10h30 - 12h et 14h30-18h30
Matins des ventes de 10h30 à 11h30
<b>Experts: </b>
Pierre POULAIN
Tél: 01.44.83.90.47
Tél: 06.07.79.98.61
poulainpierre.expert@gmail.com
SORTAIS