/ 11 octobre 2020 - tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, modernes et contemporains
Enchères 11 octobre 2020 tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, modernes et contemporains - Lille
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 11 octobre 2020 - À 10h30 lot 1 à 98 et à 14h00 lot 100 à 465<br /><br />Céramiques<br />Objets d’art<br />Sculptures<br />Tableaux des XVIe au XIXe siècle<br />Mobilier<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES<br />Vendredi 9 octobre de 14h15 à 19h00<br />Samedi 10 octobre de 9h30 à 12h15 et de 14h15 à 18h00<br />Dimanche 11 octobre de 9h30 à 10h15<br />(Exposition démontée, lots visibles sur demande)<br /><br />Expert : TABLEAUX ANCIENS<br />Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA <br />69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS<br />Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr<br />Présente les lots : 265 à 273 - 275 à 289 - 291 à 296 <br />305 à 307 - 309 à 310 - 312 - 313 - 322 à 325<br /><br /><br />Expert : TABLEAUX DES XIXe ET XXe SIECLES<br /><br />Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS<br />Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr<br />Présente les lots 330 à 425 Lille - Lille
tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, sculptures, bronzes, tableaux anciens, modernes et contemporains