Enchères 04 juillet 2020 VENTE GOOD : BD - SM - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Maison de ventes Good : 04 juillet 2020 - VENTES GOOD : <em>Des objets du font du bien !</em><br /><br />Ensemble de planches originales de BD érotique, réalisées à l'encre de Chine et à l'aquarelle par un remarquable dessinateur d'origine allemande ou autrichienne demeurant aujourd'hui non identifié et signant : EP.<br />Datant probablement de la fin des années 1960-début des années 1970, ces planches sont clairement marquées par l'univers BDSM. Un artiste de très grande qualité à (re)découvrir ! 6, rue de Lisbonne - Paris