mercredi 16 décembre 2020 - 14:30 - Live
De Baecque et Associés
Vente classique à l'horizon, menée par un buste de Napoléon en marbre blanc, marbres rose et de couleurs, issu d'un travail du XIX e siècle (2 000/3 000 €), mais aussi par un lustre de la fin du XIX e  siècle en bronze doré, agrémenté de dix-huit lumières sur deux étages, guirlandes de perles, plaquettes et poignards (1 500/2 000 €)… Sans oublier un cache-pot japonais du XIX e toujours, en bronze golden splash et de style chinois archaïque, fabriqué à Kyoto et estimé 1 000/2 000 €.
273 Résultats