jeudi 15 octobre 2020 - 14:30 - Live
Paris - 6, avenue Hoche - 75008
Cornette de Saint Cyr maison de ventes
Moyennant 35 000/50 000 €, on pourra hésiter entre une coupe de mariage en jade céladon très pâle de l'époque de la dynastie Qing et une représentation en cuivre de Padmapani d'Inde du Nord-Est des VII-VIII e siècles. Comptez 25 000/40 000 € pour une représentation de la déesse de la fortune et de la fertilité népalaise Vasudhara en cuivre doré du XIII e siècle, 12 000/18 000 € pour un brûle-parfum en néphrite pâle de la fin de la dynastie Qing, 8 000/15 000 € pour une paire de lions bouddhiques d'époque Kangxi en biscuit émaillé turquoise et aubergine.
206 Résultats