/ 08 juillet 2020 - tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe
Enchères 08 juillet 2020 tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 08 juillet 2020 - <strong>HAUTE-ÉPOQUE - OBJETS D’ART ET DE TRÈS BEL AMEUBLEMENT - ARTS DÉCORATIFS ET SCULPTURES DU XXe SIÈCLE - BIJOUX - ENTIER MOBILIER D’UN APPARTEMENT PARISIEN</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Hôtel Drouot -Paris<br />Lundi 6 & Mardi 7 Juillet de 11h à 19h - Salle 5<br />(Pour les Numéros 1 à 129)<br /><br />Mardi 7 Juillet de 11h à 19h - Salle12<br />(Pour les Numéros 130 à 245)<br /><br />Mercredi 8 juillet de 11h à 12h - Salle 5<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition :</u> +33 (0) 1 48 00 20 05<br /><br /><u>RAPPORT DE CONDITION :</u><br />Un rapport de condition des oeuvres présentées à la vente peut être délivré sur demande.<br />Il est réalisé à titre purement indicatif et ne peut se substituer à l’examen personnel de l’acquéreur<br /><br /><u>Experts :</u><br />Experts pour le mobilier<br />CABINET ETIENNE – MOLINIER<br />164, rue de Lourmel - 75015 Paris<br />+33 (0) 1 53 30 87 00 / +33 (0) 6 09 25 26 27<br /><br />Experts pour les bijoux<br />Emeric & Stephen PORTIER<br />17, rue Drouot - 75019 Paris<br />+33 (0) 1 47 70 89 82<br /><a href="mailto:experts@esportier.com" target="_blank">experts@esportier.com</a><br /><br /><u>Renseignements et demandes de catalogues :</u><br />ESPACE MARC-ARTHUR KOHN<br />24, avenue Matignon – 75008 Paris<br />Tél. : +33(0)1.44.18.73.00 – Fax : +33(0)1.44.18.73.09<br /><a href="mailto:auction@kohn.paris" target="_blank">auction@kohn.paris</a> – <a href="http://www.kohn.paris" target="_blank">www.kohn.paris</a><br /><br /><u>RETRAIT DES ACHATS :</u><br />Après la vente tous les lots seront<br />soit enlevés par l’acheteur le jour même de la vente<br />soit confi és au service de magasinage de Drouot-Paris aux frais de l’acquéreur.<br />Informations :<br />+33 (0) 1 48 00 20 20<br /><a href="http://www.drouot.com" target="_blank">www.drouot.com</a> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe