Enchères 08 juillet 2020 tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 08 juillet 2020 - <strong>HAUTE-ÉPOQUE - OBJETS D’ART ET DE TRÈS BEL AMEUBLEMENT - ARTS DÉCORATIFS ET SCULPTURES DU XXe SIÈCLE - BIJOUX - ENTIER MOBILIER D’UN APPARTEMENT PARISIEN</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Hôtel Drouot -Paris<br />Lundi 6 & Mardi 7 Juillet de 11h à 19h - Salle 5<br />(Pour les Numéros 1 à 129)<br /><br />Mardi 7 Juillet de 11h à 19h - Salle12<br />(Pour les Numéros 130 à 245)<br /><br />Mercredi 8 juillet de 11h à 12h - Salle 5<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition :</u> +33 (0) 1 48 00 20 05<br /><br /><u>RAPPORT DE CONDITION :</u><br />Un rapport de condition des oeuvres présentées à la vente peut être délivré sur demande.<br />Il est réalisé à titre purement indicatif et ne peut se substituer à l’examen personnel de l’acquéreur<br /><br /><u>Experts :</u><br />Experts pour le mobilier<br />CABINET ETIENNE – MOLINIER<br />164, rue de Lourmel - 75015 Paris<br />+33 (0) 1 53 30 87 00 / +33 (0) 6 09 25 26 27<br /><br />Experts pour les bijoux<br />Emeric & Stephen PORTIER<br />17, rue Drouot - 75019 Paris<br />+33 (0) 1 47 70 89 82<br /><a href="mailto:experts@esportier.com" target="_blank">experts@esportier.com</a><br /><br /><u>Renseignements et demandes de catalogues :</u><br />ESPACE MARC-ARTHUR KOHN<br />24, avenue Matignon – 75008 Paris<br />Tél. : +33(0)1.44.18.73.00 – Fax : +33(0)1.44.18.73.09<br /><a href="mailto:auction@kohn.paris" target="_blank">auction@kohn.paris</a> – <a href="http://www.kohn.paris" target="_blank">www.kohn.paris</a><br /><br /><u>RETRAIT DES ACHATS :</u><br />Après la vente tous les lots seront<br />soit enlevés par l’acheteur le jour même de la vente<br />soit confi és au service de magasinage de Drouot-Paris aux frais de l’acquéreur.<br />Informations :<br />+33 (0) 1 48 00 20 20<br /><a href="http://www.drouot.com" target="_blank">www.drouot.com</a> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens, mobilier et objets d'art, bijoux, haute Époque, arts décoratifs et sculptures du XXe

mercredi 08 juillet 2020 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kohn Marc-Arthur
260 Résultats