Enchères 21 juillet 2011 Meubles et objets d'art, livres XIXe et XXe siècle... - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 21 juillet 2011 - LIVRES XIXe et XXe SIÈCLE
TABLEAUX ET DESSINS XIXe et XXe SIÈCLE
Aquarelle d’ H. PELLEGRIN, dessins d’ A. ALLONGE,
Affiches de cinémas, photographies, revues illustrées par MUCHA.
OBJETS DE VITRINES ET BIBELOTS DIVERS
Décorations et boutons divers, miniatures, argenterie,
petits bijoux dont montres de col en or, mortiers, militaria,
cheval de manège, ménagère christofle, écritoire de voyage, régules,
paires d’étriers, vases chine, cendrier Argy-Rousseau.
MOBILIER D’ÉPOQUE
ET DE STYLE
Bureau anglais, armoire normande, salon style Louis XV,
paire de bibliothèque en acajou, médailler, commode
époque Louis XVI, secrétaire Louis Philippe,
commode empire
Expositions publiques :
Mercredi 20 Juillet 2011 de 11h à 18 h
et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Frais de vente 19% H.T. Paiement CB accepté. Salle 2 - Hôtel Drouot - Paris