Programme de qualité en vue, et ce dans de nombreuses sections différentes ! On attirera ainsi votre attention sur une toile d'Edy-Legrand, un artiste passionnant tant peintre orientaliste qu'illustrateur de la  Bible,  Adam et Ève  (6 000/8 000 €), mais aussi sur un grand miroir Boudoir  de la décoratrice du XX e  Line Vautrin, en talosel écaille beige, à envisager à 15 000/20 000 €. Plusieurs montres de marque s'imposeront également telles une Patek Philippe en or blanc à cadran argenté (10 000/12 000 €) et une Rolex Oyster Perpetual Day-Date en or jaune, datée vers 1990 (7 000/10 000 €). Signalons enfin pour le mobilier une imposante commode Louis XV de forme tombeau, estampillée par Léonard Boudin, en marqueterie de bois de rose et d'amarante et à riche ornementation de bronze (6 000/8 000 €).  Articles après-vente
Line Vautrin encore et toujours
L’engouement pour toutes les créations de Line Vaurin,Lire la suite
Articles avant-vente
Line Vautrin, derrière le miroir
À l’instar d’une Charlotte Perriand pour le design,Lire la suite
153 Résultats
Résultat : Non Communiqué