/ 30 mai 2020 - dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, estampes, argenterie, arts de la table, Extrême-Orient
Enchères 30 mai 2020 dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, estampes, argenterie, arts de la table, Extrême-Orient - Toulouse
Enchérissez sur la liste des lots Artpaugée : 30 mai 2020 - Vente d'un exceptionnel livre d'heures imprimé de Rembolt daté de 1518.<br />Bel ensemble de gravures XVIIIe, XIXe et XXe siècle, vues d'optiques.<br />Tableaux anciens et modernes, miniatures, icône dont Jean-Louis DEMARNE, Gaston BOUY, Louis AUGUIN, gouaches napolitaines par SCOPPA, Raymond ESPINASSE<br />Objets d'art et de décoration, argenterie dont vase de Daum, beau cartel d'applique XVIIIe, bronze de MÈNE, bronze d'ASCOLI, bronze de LARCHE, garniture de cheminée par PICAULT<br />Arts d'Asie et d'Islam<br />Mobilier ancien, dont commode de HACHE et moderne, bel ensemble des années 50 de André MONPOIX et des années 80, lustre VISTOSI & MURANO<br />Frais de vente : 21,5% HT soit 25,80 TTC<br />Expositions publiques :<br />Vendredi 29 mai de 14h à 20h<br />Samedi 30 mai de 10h à 12h Toulouse - Toulouse
dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, estampes, argenterie, arts de la table, Extrême-Orient