mardi 09 juin 2020 - 14:00 - Live
Ader
Quelques dizaines d'euros à 3 000 environ seront suffisants ou nécessaires pour se voir adjuger pièces de forme ou de services et bien sûr couverts, en argent pour la plupart, en vermeil pour quelques autres, français et européens, des époques XVIII e , XIX e et XX e . Une ménagère en vermeil composée de 188 pièces, modèle "Versailles", au poinçon de la maison Tétard, est annoncée à 5 000/6 000 €. Pour la couverture du catalogue, en l'occurrence un ensemble de vingt chauffe-plats et cloches circulaires et ovales en métal plaqué complets de leurs brûleurs contenus dans deux malles de transport en bois rehaussé de cuir, travail de Levrat début XIX e , comptez entre 2 000 et 4 000 €.
281 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué