facebook

Vente aux enchères de [VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Bijoux, montres, argenterie - Paris

[VENTE MAINTENUE EN LIVE ET À HUIS CLOS] Bijoux, montres, argenterie

vendredi 04 décembre 2020 - 13:30 (CET) - Live
12, rue Drouot - 75009 Paris

Crait + Müller

Si les cent derniers coups de marteau tomberont sur de l'argenterie (50 à 3 000 €), les autres sont destinés aux bijoux. Des parures classiques, estimées de quelques dizaines à 3 000 €, dont certaines sont signées Mauboussin, Cartier, Jean Després, Mellerio, Pomellato, Dinh Van, Chaumet ou Hermès. Articles avant-vente
Talisman marin
C’est au XVI e   siècle que ce que les Européens appellent «béryl» et les Égyptiens «zeberdjed» prend…Lire la suite
405 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué