Enchères 17 mai 2020 Tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, argenterie, art d'Asie - Joigny

Enchérissez sur la liste des lots Joigny Enchères - Joigny Estimations : 17 mai 2020 - Vente à distance, mobilier, objets d'art, tableaux, argenterie et bijoux. Expositions sur rendez-vous Joigny - Joigny

Tableaux, mobilier et objets d'art, bijoux, argenterie, art d'Asie

dimanche 17 mai - 14:00 (CEST) - Live
34, rue Aristide-Briand - 89300 Joigny
Joigny Enchères - Joigny Estimations
Vente classique en perspective, menée par plusieurs meubles anciens dont une commode tombeau XVIII e en acajou, à quatre tiroirs (2 000/3 000 €), et une table trictrac marquetée d'époque Louis XVI, estampillée Butte et au poinçon de jurande (1 500/2 000 €). Alentour séduiront par exemple un salon art nouveau de Majorelle (1 200/1 500 €), une poupée Paris-Bébé à tête en biscuit et bouche fermée (1 000/1 200 €) et un traîneau de la fin du XIX e , en noyer finement sculpté (1 800/2 000 €).
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à vos critères de recherche