Enchères 04 juillet 2011 ESTAMPES MODERNES ESTAMPES ANCIENNES - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Enchères Rive Gauche : 04 juillet 2011 - ESTAMPES MODERNES ESTAMPES ANCIENNES AQUARELLE ET DESSIN ANCIENS MINIATURES - TABLEAUX ANCIENS DESSINS - GOUACHES - AQUARELLES XIXe ET XXe PHOTOGRAPHIE REHAUSSÉE TABLEAUX MODERNES <b>Expositions publiques :</b> DROUOT-RICHELIEU - SALLE 1 Samedi 2 juillet 2011 de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à 12h (à l’exception des lithographies et documentation) Téléphone pendant l’exposition: 01 48 00 20 01 <b>Experts :</b> Estampes modernes: H. BONAFOUS-MURAT Tél.: 01 44 76 04 32 hbmurat@orange.fr Estampes anciennes: S. COLLIGNON Tél.:01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net Dessins et tableaux anciens: P. DUBOIS, Tél.:01 45 23 12 50 patrice.p.dubois@axa.fr Dessins et tableaux modernes: C. RITZENTHALER, Tél.:06 85 07 00 36 ritzi@sfr.fr Le Motographe H. de T.-L.: C. RITZENTHALER, Tél.:06 85 07 00 36 ritzi@sfr.fr V. ESDERS, Tél.:01 43 31 10 10 esders@wanadoo.fr Extrême-Orient : P. ANSAS A. PAPILLON D’ALTON Tél.:01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com Harpe : G. CHANCEREUL, Tél.:01 43 25 98 23 g.chancereul@wanadoo.fr Meubles et objets d’art : D. DERVIEUX, Tél.:01 40 15 99 20 denisdervieux@aol.com Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

ESTAMPES MODERNES ESTAMPES ANCIENNES

lundi 04 juillet 2011 - 11:00 (CEST)
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Enchères Rive Gauche
88 Résultats