Enchères 01 mars 2020 tableaux anciens et du XIXe, Haute Époque, bijoux, montres, orfèvrerie, monnaies, mobilier et objets d'art, collection de machines à vapeur - Plougonven

Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 01 mars 2020 - <strong>Jack Meyer, les collections du Manoir de Mezedern et d’autres propriétés<br />Vente sur place à Plougonven (29640) - Lieu-dit Mezedern</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS SUR PLACE :</u><br />Le 28 et 29 février de 14H30 à 19H30,<br />le matin du 1er et du 2 mars sur demande.<br /><br /><u>TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS :</u> 0626841031 / 0686517168 / 0674284602 / 0616600852<br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />MOBILIER et OBJETS D’ART HAUTE-EPOQUE et XVIIIe<br />M. RULLIER - Tel. 0607882548<br />TABLEAUX ANCIENS<br />M. MILLET - Tel. 0144510590<br />BIJOUX<br />Mme VEENENDAAL - Tel. 0676958789<br />MONTRES<br />M. PERRONNET - Tel. 0609174081<br />ORFEVRERIE<br />M. HUTEAU - Tel. 0674284602<br />NUMISMATIQUE<br />Cabinet BOURGEY - Tel. 0147703518<br /><br />MAÎTRE YVES COSQUÉRIC<br />13, RUE TRAVERSE - BP 41239<br />29212 BREST CEDEX 1<br />TEL. : 02 98 46 21 50<br />FAX: 02 98 46 21 55<br /><a href="mailto:adjugart@orange.fr" target="_blank">adjugart@orange.fr</a><br />Agrément : 2002.219<br /><br />MAÎTRE TIPHAINE LE GRIGNOU<br />1 BIS, RUE DE PONT L’ABBÉ<br />29000 QUIMPER<br />TÉL. : 0298529797<br />FAX: 0298557644<br /><a href="mailto:contact@hdvba.com" target="_blank">contact@hdvba.com</a><br />Agrément : 097-2017<br /><br /><u>FRAIS DE VENTE :</u> 24% TTC Plougonven - Plougonven

tableaux anciens et du XIXe, Haute Époque, bijoux, montres, orfèvrerie, monnaies, mobilier et objets d'art, collection de machines à vapeur

dimanche 01 mars 2020 - 14:15 (CET) - Live
Manoir de Mézedern - 29640 Plougonven
Adjug'Art Brest, Adjug'Art Quimper
Articles après-vente
Les pépites d’un manoir breton
Restauré par les grands amateurs d’art  – et de vieillesLire la suite
350 Résultats