Une même fourchette d'enchères mais des œuvres sans aucun rapport dans cette salle où 40 000/50 000 € sont espérés d'une étude à l'huile (sur toile) de Gustave Moreau et d'un bronze à deux patines (3/150) de Foncky-Two inspiré du célèbre Lièvre et la tortue … Un bronze d'Anna Quinquaud, Femme Pita au panier (daté 1930, fonte Susse) nécessitera 18 000/25 000 €, un paysage de neige signé Jules-Émile Zing 4 000/5 000 €, une huile sur carton d'Étienne Dinet, Filles de Djinn's pourrait atteindre 3 000/4 000 €. Tout comme une toile de Louis Toffoli, Les Chirurgiens , 1 500/1 800 € étant demandés d'une table basse des années 1960 de Roger Capron.
381 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué