dimanche 29 mars 2020 - 11:00 - Live
Millon Belgique , Millon
AVIS : VENTE REPORTÉE Les fans de Blake et Mortimer découvriront au catalogue un portfolio de grand format conçu à l'occasion de la sortie en 2019 du dernier épisode de leurs aventures, Le Dernier Pharaon. La couverture, sérigraphiée recto verso, renferme plusieurs sérigraphies numérotées (3 500/4 000 €). L'indispensable Hergé se trouve bien représenté, à travers notamment une édition originale noir et blanc "Petit Vingtième" de Tintin au pays des Soviets , datée de 1930 (5 000/6 000 €), une autre de Tintin en Amérique, datée de 1946 (3 000/3 500 €), ou une édition noir et blanc de 1941 du titre Tintin au Congo (2 000/2 500 €). Plus d'une dizaine de plaques émaillées dessinées d'après Franquin, Uderzo, Morris ou Macherot figurent aussi au programme. Articles avant-vente
Blake et Mortimer en portfolio
Les fans des aventures de Blake et Mortimer n’ont pas manqué la sortie, l’an dernier, du dernier épisode…Lire la suite
695 Résultats