mercredi 08 juillet 2020 - 18:00 - Live
Pierre Bergé & Associés
L'œuvre la plus convoitée est due à un artiste plutôt rare en vente publique, Louis Soutter (1871-1942). Comptez de fait 120 000/150 000 € pour espérer décrocher une peinture au doigt à l'encre noire sur papier de 1941, Il fut notre frère, l'intouchable relique . De Jacques Majorelle une technique mixte, gouache et détrempe sur carton de 1938,  Le Noyer ou Village dans une haute vallée de l'Atlas, Anemiter est annoncée à 60 000/90 000 €, une somme similaire (60 000/80 000 €) étant à prévoir pour une aquarelle et encre sur papier de Salvador Dalí, L'Atelier imaginaire, 1949 .
126 Résultats
Résultat : Non Communiqué