mercredi 10 juin 2020 - 14:00 - Live
Delon - Hoebanx
Parmi les lots à retenir figurent un grand panneau rectangulaire chinois vers 1900, en bois laqué noir et or incrusté de serpentine, agate et os à décor de vases fleuris (4 000/6 000 €), un livre de prières illustré (Mongolie début XX e , 4 000/5 000 €) et une statuette de dignitaire d'époque Ming en bronze laqué or, assis sur un trône orné de rinceaux, les mains jointes, la robe ciselée de constellations (20 000/25 000 €). Articles après-vente
Gardien de temple bouddhique chinois
Les mains jointes, ce gardien de temple bouddhiqueLire la suite
208 Résultats