Enchères 27 février 2021 mobilier et objets d'art, orfèvrerie, sculptures, bronzes, céramiques - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Conan Belleville Hôtel d'Ainay : 27 février 2021 - <p>Expositions publiques : </p><p>Jeudi 25 février de 14h30 à 18h </p><p>Vendredi 26 février de 10h à 12h et de 14h30 à 18h </p><p>Samedi 27 février de 10h à 12h&nbsp;&nbsp;</p><p><br></p><p>CÉRAMIQUE : Aline JOSSERAND CONAN </p><p>+33(0)6 10 76 48 84 (lots 1 à 50) </p><p>Expert près la Cour d’Appel de Paris - Expert CNES </p><p><br></p><p>OBJETS D’ART ET MOBILIER : </p><p>Pierre BOURGEOIS </p><p>+33(0)6 12 38 32 32 </p><p>Expert CNES</p> Lyon - Lyon

mobilier et objets d'art, orfèvrerie, sculptures, bronzes, céramiques

samedi 27 février 2021 - 14:30 (CET) - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon
Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Articles après-vente
Opulent style Louis XVI
Ce canapé, travail lyonnais du XVIII e   siècle, est exceptionnel pour son époque, et ce en raison de...Lire la suite
361 Résultats