/ 24 juin 2020 - tableaux, mobilier et objets d'art, livres et manuscrits anciens, dessins, lithographies, collection d'objets du métropolitain parisien, argenterie, verreries, céramiques, tapis
Enchères 24 juin 2020 tableaux, mobilier et objets d'art, livres et manuscrits anciens, dessins, lithographies, collection d'objets du métropolitain parisien, argenterie, verreries, céramiques, tapis - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Art Valorem : 24 juin 2020 - <p><span calibri="" style="font-family:">LIVRES ANCIENS ET MANUSCRITS<br />TABLEAUX | DESSINS | ESTAMPES ANCIENS ET MODERNES<br />ART AFRICAIN ET ASIATIQUE<br />CERAMIQUE EUROPEENNE ET ASIATIQUE<br />COLLECTION D’OBJETS DU METROPOLITAIN PARISIEN<br />ARGENTERIE | VERRERIE<br />MOBILIER | OBJETS D'ART | TAPIS </span></p>
<p><br /><span calibri="" style="font-family:"><b>EXPOSITION PUBLIQUE | DROUOT SALLE 14</b><br />Mardi 23 juin de 11h à 19h<br /><br />Téléphone pendant l'exposition +33 (01) 48 00 20 14<br /><br /><b>MESURES SANITAIRES</b><br />Il est grandement recommandé de participer à la vente à distance, c’est-à-dire par téléphone, Internet sur www.drouotdigital.com ou en déposant un ordre d’achat. Dans le cas où vous souhaiteriez assister physiquement à la vente, nous vous demandons de prendre directement contact avec nous (dans la limite des places disponibles, selon les mesures gouvernementales). Le port du masque sera obligatoire, il vous sera demandé à l'entrée de l'Hôtel des ventes.<br /><br /><br />Les acheteurs paieront en sus des enchères des frais : <b>27 % TTC et 14,40% TTC pour les frais judiciaires pour les lots *</b></span><br /> </p> Salle 14 - Hôtel Drouot - Paris
tableaux, mobilier et objets d'art, livres et manuscrits anciens, dessins, lithographies, collection d'objets du métropolitain parisien, argenterie, verreries, céramiques, tapis