Enchères 23 juin 2011 Mobilier-Objets d'Art, jouets, Asie, Afrique, Amérique - Vente Live - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Rossini : 23 juin 2011 - TABLEAUX ANCIENS ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE MILITARIA CÉRAMIQUES HAUTE ÉPOQUE OBJETS D’ART ET MOBILIER OBJETS DE VITRINE JOUETS ANCIENS ARTS D’ASIE ARTS D’ORIENT ARTS D’AMERIQUE DU NORD D’OCÉANIE ET D’AFRIQUE HISTOIRE NATURELLE <b>Expositions publiques :</b> Salle des Ventes Rossini Mercredi 22 juin 2011 de 10h 45 à 18 h 00 Jeudi 23 juin 2011 de 10 h 45 à 12 h 00 Téléphone durant les expositions : 01 53 34 55 01 <b>Experts :</b> Tableaux anciens Patrice DUBOIS " dbs " Tél. : 0145 23 12 50 patrice.p.dubois@free.fr Céramiques Cyrille FROISSART Tél. : 01 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr Militaria Axel LOUOT Tel. : 0147 05 33 62 virtuti@club-internet.fr Haute-époque Christian RAUD Tél. : 01 48 78 16 90 christian.raud@laposte.net Art Décoratif du XXe siècle Jean-Marc MAURY Tél : 01 41 17 09 24 maury.expert@wanadoo.fr Jouets anciens Jean-Claude CAZENAVE Tél. : 01 45 23 19 42 jcctoys@club-internet.fr Objets de vitrine Lucie SABOUDJIAN Tél. : 01 42 61 57 85 contact@luciesaboudjian.fr Art d’Asie Cabinet Pierre ANSAS - Anne PAPILLON d’ALTON Tél. : 01 42 60 88 25 ansaspasia@hotmail.com-anne.papillon@hotmail.fr Art d’Orient Anne-Marie KEVORKIAN Tél. : 01 42 60 72 91 amkevorkian@club-internet.fr Consultant pour les Arts d’Afrique, d’Amérique et d’Océanie Jean-Pierre LACOSTE Mob. : 06 61 43 63 46 jeanpierre.lacoste0711@orange.fr Histoire Naturelle Gilbert LACHAUME Tél. : 01 48 77 61 20 Gilbert.lachaume@yahoo.fr Salle Rossini - Paris

Mobilier-Objets d'Art, jouets, Asie, Afrique, Amérique - Vente Live

jeudi 23 juin 2011 - 14:00 (CEST) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini
379 Résultats