Enchères 04 juin 2020 tableaux modernes, XIXe, dessins et tableaux anciens, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe siècle, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 04 juin 2020 - <strong>Dessins Anciens - Tableaux Anciens - Objets d'Art et d'Ameublement du XVIIème au XIXème siècle - Tapisseries</strong><br /><br /><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u><br />Lundi 2 juin de 11 h à 19 h<br />Mardi 3 juin de 11 h à 19 h<br /><br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> +33 (0)1 48 00 20 05<br /><br /><u>Contact Etude :</u><br />Ségolène BOULARD - <a href="mailto:sboulard@tdemaigret.fr" target="_blank">sboulard@tdemaigret.fr</a><br /><br /><u>Experts :</u><br />DESSINS et TABLEAUX MODERNES<br />Amaury de LOUVENCOURT et Agnès SEVESTRE-BARBÉ<br />8, rue Drouot - 75009 Paris - Tél. : + 33 (0)1 42 89 50 20<br /><br />DESSINS et TABLEAUX ANCIENS<br />René MILLET<br />12, rue Rossini - 75009 Paris - Tél. : + 33 (0)1 44 51 05 90<br /><br />MOBILIER et OBJETS d’ART<br />Cabinet ETIENNE - MOLINIER<br />188, rue de la Convention - 75015 Paris - Tél. : + 33 (0)6 09 25 26 27<br /><br />TAPISSERIES<br />Elisabeth FLORET<br />23, rue Viète - 75017 Paris - Tél. : + 33 (0)6 12 31 04 27 Salle 5-6 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux modernes, XIXe, dessins et tableaux anciens, objets d'art et d'ameublement du XVIIe au XIXe siècle, tapisseries

jeudi 04 juin 2020 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 5-6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
Articles après-vente
Un moulin à épices bien relevé !
Ce moulin à épices en buis mouluré sculpté date deLire la suite
Vaste programme, emmené par les dessins anciens etLire la suite
312 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés