facebook

estampes, dessins, tableaux XXe, bijoux, orfèvrerie, photographies, miniatures, Extrême-Orient, tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 20 décembre 2019 - 14:00 - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009

Art Richelieu - Castor Hara , Art Richelieu

15 000/20 000 € pourraient accueillir successivement deux toiles de Blanche Hoschedé, Les Grands Arbres à l'étang et Printemps, 1927 . D'Arman on pourra acquérir, moyennant 1 500/2 000 €, une Accumulation de rouages d'horlogerie, Plexiglas et résine (172/900) des années 1975, de Jean-Pierre Pincemin, une huile et technique mixte sur papier, Hommage à Peter Valentiner , datée 1977, est attendue entre 3 000 et 5 000 €. Une Maison en bord de rivière (vers 1912-1916), à la plume et l'aquarelle de Maurice de Vlaminck (6 000/8 000 €), et une tapisserie de Bruxelles, XVI e , figurant Le Roi Salomon recevant la reine de Saba (8 000/12 000 €) complètent cette sélection.
409 Résultats
Liste Galerie