Un étui simulant un étui à cigarettes en or (20 000/25 000 €), deux bagues serties de diamants taillés en brillant (2,83 et 2,97 ct, 15 000/20 000 € et 12 000/18 000 €), un grand tapis d'Aubusson d'époque Napoléon III à médaillon central figurant des bouquets de fleurs (8 000/10 000 €), ainsi que divers lots de souverains en or anglais (4 500/5 000 €) ponctuent cette vente au contenu classique.
363 Résultats