Enchères 02 décembre 2019 Le cinéma à l'affiche - www.drouot.com

Enchérissez sur la liste des lots Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency : 02 décembre 2019 - Lots visibles sur rendez-vous : Hôtel des ventes de la Vallée de Montmorency 95170 Deuil-La-Barre : 01 34 05 00 77.<br /><br />Index des états :<br />Etat A - A (+) : très bon état : Image très belle, marges parfaites, couleurs vives et fraîches, pas de manques, très légères déchirures, pas de restauration dans l'image.<br />Etat A (-) : très bon état : les marges peuvent avoir de petits défauts, il peut y avoir de petits manques hors de l'image, il peut y avoir de très légères restaurations dans l'image et ailleurs.<br />Etat B (+) : Bon état : l'image est belle, les marges peuvent comporter des défauts pouvant un peu altérer l'aspect général de l'affiche, couleurs fraîches, manques de papier hors de l'image, les déchirures peuvent toucher légèrement l'image, il peut y avoir quelques restaurations dans l'image et ailleurs.<br />Etat B (-) : Bon état : l'aspect général de l'image reste belle. Les couleurs peuvent être un peu défraichies, les marges peuvent comporter des défauts et des manques de papier peuvent altérer un peu l'image sans grande gravité pour l'aspect général de l'affiche. Les déchirures peuvent toucher ou altérer un peu l'image, l'affiche comporte des restaurations.<br />Etat C (+) : Assez bon état : l'image présente des défauts : dans les marges, couleurs défraichies, manques de papier, les déchirures altèrent l'aspect général de l'affiche, l'affiche présente des restaurations marquées et des manques restaurés.<br />Etat C (-) : Etat moyen : l'image présente des défauts importants altérant l'aspect général de l'affiche : marges, manques de papier, déchirures, restaurations, manques restaurés altérant l'image avec une certaine gravité pour l'aspect général de l'affiche.<br />Etat D : Mauvais état.<br /><br />Technique :<br />L = Lithographie.<br />O = Offset<br />S = Sérigraphie<br /><br />  drouot.com - www.drouot.com

Le cinéma à l'affiche

lundi 02 décembre 2019 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency
Le cinéma à l'affiche
335 Résultats